Cluster of Automotive Industry

+7 (8482) 27-09-55

office@caisr.org

С ноября 2024 по февраль 2025 года Кластер автомобильной промышленности провел работу по подбору потенциальных поставщиков оснастки для 18 потребителей из 9 регионов РФ, а также из Республики Беларусь. Всего было проработано 38 запросов на производство штампов и пресс-форм. 21 производитель оснастки из 8 регионов РФ заявился на участие в «Дне поставщика оснастки».

«Дни поставщика оснастки» проводятся поэтапно в онлайн формате. Мероприятия включают в себя отдельные презентации локальных поставщиков оснастки, вопросы от потенциальных потребителей, обмен мнениями и открытый отраслевой диалог.

На данный момент проведено четыре онлайн встречи, на которых свои компетенции и наработки в области технологической оснастки презентовали следующие компании:

  1. Горизонт Покрытий (Самарская область)
  2. Свердловский инструментальный завод (Свердловская область)
  3. ФормСервис (Самарская область)
  4. Инженерная компания (Самарская область)
  5. Волга Тулинг (Ярославская область)
  6. Форм-Ресурс (Ульяновская область)
  7. Техпром-НГС (Свердловская область)
  8. Элмет Аутомотив (Санкт-Петербург)
  9. Интекрон (Республика Марий Эл)
  10.  Четра (Чувашская Республика)
  11.  АвиаКАМ (Ульяновская область)

В онлайн-встречах приняли участие представители более 70 компаний производителей конечной продукции и автокомпонентов из 23 регионов РФ.

В ходе мероприятий производители технологической оснастки представили свои актуальные возможности и разработки. Заказчики, в свою очередь, обозначили свои текущие потребности в этом сегменте. Кластер автомобильной промышленности продолжит оказывать содействие как производителям, так и потребителям оснастки, содействуя решению возникающих проблем и налаживанию сотрудничества между ними.

Мероприятия позволяют организовать эффективное взаимодействие между производителями и потребителями оснастки в автомобильной промышленности, способствуя развитию отрасли.